UCC干洗店加盟利润怎么样?现在随着生活水平的提高,无论男女老少对于自己的生活质量也在不断进步,而干洗行业的崛起给人们的生活提供了便利,随处可见的干洗店成了赚钱的火热项目,UCC国际干洗是知名的国际品牌,不仅知名度高在业内也是行业标杆,那UCC干洗店加盟利润怎么样?
UCC干洗店加盟利润怎么样?利润可观生意好,现如今小区的干洗需求大,客流量大,所以在小区开设干洗店的经营十分稳定,不会因淡旺季有利润落差。穿衣也是我们生活的必不可少的一部分,我们可以不买衣服,但不能不穿衣服。现代快节奏生活使我们的生活没有时间处理生活中洗衣这些琐事。无疑干洗店就成了给我们带来便利的去处,同时人们也为干洗店带来利润来源。

UCC干洗店加盟利润分析
大型干洗店(深圳为例):开店面积为80平米,月营业为12万元,毛利润为6.24万元,房租费用为1万元,员工薪资为1.6万元,水电杂费为1500元,月净利润为3.49万元,年净利润为41.88万元。
中型干洗店(苏州为例):开店面积为60平米,月营业为9万元,毛利润为4.5万元,房租费用为6000元,员工薪资为1.05万元,水电杂费为1200元,月净利润为2.73万元,年净利润为32.76万元。
小型干洗店(泉州为例):开店面积为35平米,月营业为6万元,毛利润为3万元,房租费用为3500元,员工薪资为6000元,水电杂费为900元,月净利润为1.96万元,年净利润为23.52万元。

无论从社会发展还是人们的生活习惯来看干洗店的经营对投资者都是十分有利的。大家对UCC国际品牌干洗店的服务比较信赖。有客源就会有利润讲的就是UCC干洗店这样的店铺。正是因为UCC国际干洗的品牌效益为广大投资者带来了如此可观的利润,才使得UCC国际干洗成为了火爆的干洗品牌之一。如果您也想加盟UCC国际干洗的话请在本站留言获取资料或是来电咨询。