加盟干洗店一年盈利29.4万(本数据仅供参考),UCC加盟店生意很好。UCC小型干洗店月预计营业额:按一般情况,2300元/天X30天=69000元;月预计毛利润:按照50%的毛利率,则月预计毛利润为:69000*50%=34500元;月预计费用:店铺租金、人员工资、税收、促销活动消耗等各类费用总计1万元;月预计纯利润:34500-1万=2.45万元;年预计纯利润:24500*12=29.4万元。
加盟干洗店一年盈利29.4万,UCC加盟店生意很好
1、UCC洗衣在技术和管理上对加盟商培训和指导
加盟UCC洗衣不仅会为投资者提供专业的加盟服务,还会在在技术和管理上对加盟商进行多方位的培训和指导,保障每一位加盟商都能够为消费者提供优良的洗涤服务,让投资者开一家干洗店可以正常合理的运作。

2、UCC小型加盟店一年盈利29.4万
UCC小型干洗店月预计营业额:按一般情况,2300元/天X30天=69000元;
月预计毛利润:按照50%的毛利率,则月预计毛利润为:69000*50%=34500元;
月预计费用:店铺租金、人员工资、税收、促销活动消耗等各类费用总计1万元;
月预计纯利润:34500-1万=2.45万元;
年预计纯利润:24500*12=29.4万元(本数据仅供参考)。
3、UCC加盟店生意非常好
现在干洗市场上的干洗品牌有很多,而UCC干洗这个品牌可以在市场上稳定发展,而且因为这个品牌有着创新的经营理念,而且还有着先进的干洗设备,能够更好的对消费者进行服务,现在这个品牌在市场上有上万多家加盟店,而且生意都非常好,所以这也是为什么如此受欢迎的原因,有了消费者的青睐和加盟商的加盟自然而然就能够赚钱,所以这个品牌有一个好的发展也是因为有市场。

4、UCC洗衣提供一站式专业加盟服务
UCC干洗店连锁品牌,拥有统一的店面形象,针对每个投资加盟店提供定制商铺调研、商圈定位调查、人员技术培训及考核、售后技术升级保障、售后设备维护保障、售后门店运营指导、品牌连锁门店规范监督等,都是为了保障UCC连锁门店统一的高的标准、高规范运营,只需您严格按照UCC标准运营,做好洗衣质量和客户服务,可以快速抢占市场份额,所面对的中小规模竞争对手也无须规避竞争,相反的可以通过我们的标准,可以快速挖掘客户,迅速回垄洗衣客户,成功塑造商圈品牌形象。
加盟干洗店4大好店址,占据地利优势生意火爆
1、人口密集的居民区
像这类小区多为白领聚集地,具有人口数量上的绝对优势,而这类地方很多是新的小区,各种配套措施还没有进驻,而巨大的洗衣需求量。在此类地方开干洗店,只要保证洗衣质量,就能保证不错的干洗店利润。小型干洗店最适合选择上此地。
2、商业区与高档住宅区
像这类地方,商业活动频繁的告警商店鳞次栉比,商业网点已形成规模,平时到这里消费的顾客数量多,节假日更是人流如潮。而且高档住宅里面大多是高收入水平,这就决定了适合在此地开的必须是大型干洗店,中小型干洗店在这里没有太大的发展空间。

3、学校周围
学校住宿周围不像商圈,一般门面的费用较低,降低了经营成本。人流量大且集中,消费水平不低。大学生住宿条件有限,洗衣机配备设施不够齐全,尤其到了冬天,基本会把衣物送到干洗店洗涤。而且学生的衣物较为简单,不需要复杂的干洗技术,只要把服务妥善做好,就能赢得好业绩。
4、十字路口、街道拐角处
在这类地方开干洗店可增加橱窗陈列面积,并且两条街的往来人流汇集于此,同时可设计出较好的店面形象,有利于在较短时间内将干洗店的服务项目传播开来,从而吸引大量顾客前来接受洗衣服务。这类地址适合中型干洗店。